ДЕТСКИЙ САД "ВАСИЛЁК" С.ЧЕРКАССКОЕ"

НАШИ НОВОСТИ

С 19 ноября по 31 декабря 2017 года проводится социальная  интернет-кампании «Пристегнись, Россия!», которая  направлена на снижение тяжести последствий от ДТП. Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения присоединиться к социальной Интернет-кампании «Пристегнись, Россия!». Для участия в ней необходимо сделать фотографии или селфи в автомобиле с использованием ремней безопасности, детских удерживающих устройств под девизом акции «Я пристегнулся, пристегнись и ты!» с хэштегом #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ! #ЯПРИСТЕГНУЛСЯПРИСТЕГНИСЬИТЫ! и разместить снимки в социальных сетях, на сайтах образовательных учреждений, а так же направить на электронную почту: ogibddvolsk@mail.ru

О проведении Дня борьбы с коррупцией на территории Саратовской области

9 декабря 2003 года на Политической конференции высокого уровня в Мериде (Мексика) Конвенция ООН против коррупции была открыта для подписания. День начала работы конференции был объявлен Международным днём борьбы с коррупцией.

В настоящий момент к Конвенции присоединились 172 государств. Государства-участники приняли на себя обязательства по внедрению антикоррупционных мер в области законодательства, государственных институтов и правоприменения. Каждое из государств-участников Конвенции призвано в соответствии с принципами честности, ответственности и прозрачности разрабатывать и проводить политику по противодействию и предупреждению коррупции, повышать эффективность работы существующих институтов, антикоррупционных мер, а также развивать сотрудничество по борьбе с коррупцией на международном и региональном уровне.

В целях углубления понимания проблемы коррупции и роли мирового сообщества в предупреждении коррупции и борьбе с ней необходимо дальнейшее комплексное исследование данного негативного явления, разрушающего демократические институты, замедляющего экономическое развитие, подрывающего социальные, политические и нравственные устои.

Российской Федерацией в 2006 году ратифицированы Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции и Конвенция Совета Европы «Об уголовной ответственности за коррупцию». В соответствии с ними Россия обязана проводить оценку национального законодательства и административных мер в целях предупреждения коррупции.

В преддверии Дня борьбы с коррупцией, а также 11 декабря 2017 г. на территории г. Саратова и Саратовской области органами государственной власти, органами местного самоуправления, организациями и учреждениями будет проводиться ряд мероприятий, связанных с правовым просвещением в сфере противодействия коррупции.

На официальном интернет-сайте Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области размещен сводный план мероприятий, посвященных Дню борьбы с коррупцией запланированных на территории Саратовской области. (http://to64.minjust.ru/ru/activity/corruption_counteraction)

24 ноября 2017 год

В детском саду прошёл праздник, посвящённый Дню мамы!!!

Ребята порадовали своих мам весёлыми песнями, играми, танцами, стихами.

На празднике состоялся показ костюмов из бросового материала: "Экомода"

Документальный фильм "Урок на всю жизнь"

«  Март 2024  »